"Единая Россия" требует 60 тысяч человек

Администрация главы Свердловской области требует от региональных министерств обеспечить "Единой России" голоса 60 тысяч человек на думских выборах. Документ за подписью начальника администрации Вячеслава Лашманкина опубликовал Андрей avmalgin Мальгин. 


 Административный ресурс

Руководитель администрации губернатора Свердловской области Вячеслав Лашманкин разослал различным областным начальникам письмо с поручениями относительно грядущих выборов. Как видим из текста, весь административный ресурс предполагается использовать в интересах одной из участвующих в выборах партий - "Единой России". И особенно умилило вот это: «совместно с региональным исполнительным комитетом Свердловского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» (С.В.Никонов) и главным редактором «Областной газеты» (Р.Ю.Чуйченко) осуществлять мониторинг деятельности оппозиционных сил в Свердловской области и определить механизм реагирования на проводимые ими мероприятия». Как реагировать собираются? Разгонять? Обсирать в газете?

Забавно и то, что г-н Лашманкин разослал свои ЦУ не на бланка областного правительства и даже не на бланке предвыборного штаба "Единой России", руководителем которого является, а на бланка некоего Штаба по вопросам обеспечения законности в ходе подготовки к проведению избирательной кампании по выборам депутатов ГД. До есть получается, что документ, каждая строчка которого - нарушение закона - рожден в штабе по обеспечению законности! Шулеры есть шулеры.