Сегодня нашему президенту Дмитрию Медведеву исполнилось 46 лет. В честь этого события поклонники главы государства организовали сбор средств на подарок для любимого президента — DimaPhone.



Забавный факт LiveJournal ко Дню рождения Президента:

В блоге Дмитрия blog-medvedev Медведева оставлено 186 547 комментариев. Если бы все пришли к президенту в Кремль, очередь дошла бы до Твери!

botlehunter DimaPhone

Фан-клуб "Medvedev Girls" и группа единомышленников в одной из соц.сетей решили пойти дальше и подарить Дмитрию Анатольевичу эксклюзивный «именной» смартфон – DimaPhone.


Судя по всему DimaPhone – обычный iPhone 4 с дополнительной гравировкой на торцах и измененной задней панелью – с фотографией Медведева на фоне Кремля.
toma-gramma хэби пёздэй, Дмитрий Онотолич!






Сегодня президенту России Дмитрию Медведеву исполнилось 46 лет.

Глава российского государства является самым молодым национальным лидером за последние сто лет.
Кроме того президент России входит в пятерку самых молодых лидеров в мире. В странах G-8 и G-20 только премьер Великобритании Дэвид Кэмерон на год младше российского президента Медведева.

Это, на мой взгляд, пожалуй, главное достижение российского президента.

Большинство россиян не замечают в работе президента Дмитрия Медведева ни достижений, ни особых провалов, свидетельствуют данные опроса, который провел Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ).
Социологи ВЦИОМа позволили респондентам выбирать сразу несколько ответов на вопрос о достижениях президента Медведева, пишет «Коммерсантъ». Самыми популярными из них оказались — «затрудняюсь ответить» (47%) и «никаких достижений не было» (23%)
.

Большинство россиян не возлагают надежд и на два главных начинания президента Дмитрия Медведева - реформу МВД и модернизацию страны. Реформу МВД сымитируют, а средства на модернизацию разворуют, уверены наши сограждане.
Причина таких результатов отчасти в том, что Медведев не воспринимается как самостоятельный политик (30% респондентов заявили, что власть находится в руках премьера Владимира Путина, и лишь 12% - что в руках Медведева), а значит, нет доверия к его словам. К тому же в обществе накопилась усталость от экономических и социальных реформ, возникла "некоторая инерционность".

Давайте представим себя участниками опроса - "Что заметного вы можете отметить в деятельности Президента Медведева". Я специально формулирую именно так - "что заметного", не разделяя на позитив или негатив, т.к.
для большинства россиян Медведев - "серая мышь", не способная на самостоятельные решительные действия.

Итак, мои варианты:

1) Популяризация продукции Apple.
2) Популяризация Twitter.
3) Сколково.

Эти 4 написала быстро. Дальше задумалась...

4) Ну да, "реформа" МВД.
5) Войнушка с Грузией - Путин или Медведев?..

Думала долго. Больше ничего не придумала.

Ваши варианты?

vostrjkova Президент России в четвертый раз встречает день рождения на высшем государственном посту за работой, хотя масштабных мероприятий сегодня в его графике не значится.

Как рассказала ИТАР-ТАСС пресс-секретарь президента Наталья Тимакова, "публичных мероприятий на 14 сентября у главы государства не запланировано". Впрочем это не означает, что Медведев взял выходной - день 46-летия хоть и праздничный, но остается для него рабочим. "Весь день президент будет работать" - сообщила Тимакова о планах именинника.

"Вечером, - по словам пресс-секретаря, - президент отметит день рождения с семьей и друзьями". По признанию самого Медведева, такие события он предпочитает отмечать в кругу родных и близких. "Это семейный праздник", - сказал Медведев в одном из интервью, которое он дал в 2008 году, незадолго до своего первого дня рождения на посту президента. "Работа не позволяет мне сейчас много времени уделять родным, и это станет хорошим поводом собраться вместе", - пояснил он.

В беседе с журналистами Медведев рассказывал, что, конечно, любит получать подарки, но больше них ценит внимание. "Важнее всего внимание дорогих мне людей. Именно понимание того, что самый близкий тебе человек старается сделать твой день рождения особенным - это и есть счастье", - убежден глава государства.

По традиции в день рождения президента засыпают поздравительными телеграммами. Множество пожеланий Медведев, как, пожалуй, самый известный житель российской блогосферы, получает через Twitter. В этом году наиболее активные интернет-поклонники главы государства объединились и в канун его дня рождения через социальную сеть собрали средства и заказали свой подарок президенту - сделанный на заказ эксклюзивный смартфон.

Дмитрий Медведев родился 14 сентября 1965 года в Ленинграде. Он окончил юридический факультет Ленинградского государственного университета и аспирантуру ЛГУ. В 1990-1998 годах занимался преподавательской работой в этом же вузе, одновременно занимая должность советника председателя ленинградского Горсовета и эксперта комитета по внешним связям мэрии Санкт-Петербурга.

В возрасте 34 лет Медведев стал заместителем руководителя аппарата правительства РФ, а затем заместителем и первым заместителем главы администрации Кремля. В октябре 2003 года 38-летний Медведев возглавил администрацию президента РФ.

Спустя два года Медведев стал первым заместителем председателя правительства. В марте 2008 года в возрасте 42 лет он был избран президентом России.

Заняв высший государственный пост в возрасте 42 лет и 8 месяцев, Медведев стал не только самым молодым главой российского государства за минувшие сто лет. Он входит в пятерку самых молодых лидеров в мире.


andrei_izosimov


Как бы президент России Дмитрий Медведев 14 сентября празднует юбилей. Как бы главе государства сегодня исполнилось 46 лет. Свой день рождения Медведев отметит в Сочи, в южной резиденции Бочаров Ручей.

На сегодня никаких важных встреч у Медведева не запланировано. Ранее он не раз заявлял, что день рождения для него - семейный праздник.

Министры, политики, губернаторы в один голос заявили, что не будут дарить главе государства дорогие подарки. Многие ограничатся только телеграммами. "Какие подарки?! - заметил лидер ЛДПР Владимир Жириновский. - Это же признак коррупции! И вообще, я типа по сценарию в оппозиции, о каком подарке может идти речь?"

При этом кировский губернатор Никита Белых поздравил президента через свой блог в Twitter.Он написал: "В 25 мне казалось, что 35 - конец жизни, сейчас, в 35, понимаю, что 45 - самое время для свершений. С днем рождения! Искренне!".

С днем рождения российского лидера также поздравили лидеры Азербайджана, Армении, Казахстана и Украины. Лукашенко - 45-летие российского лидера проигнорировал. Впрочем, справедливости ради стоит отметить, что Медведев также не стал поздравлять Лукашенко с его днем рождения 30 августа.

Действующий как бы президент войдет в историю страны, как человек, благодаря революционным реформам которого, произошли кардинальные перемены в наиважнейших областях жизни россиян: перевод 'кофе' в средне-мужской род в интересах неграмотных; внедрение ЕГЭ для тех, кто любит не учиться, а угадывать; стимулирование граждан успеть напиться ещё задолго до 22-00; сокращение часовых поясов; переименование милиционеров в господ полицейских; и наконец, долгожданная отмена зимнего времени по многочисленным жалобам коров.


el_murid Я весьма скептически отношусь к всевозможным гороскопам, знамениям, магическим и сакральным числам и датам. От того, что, к примеру, я Змея и Скорпион, я не чувствую себя ни обделённым, ни одарённым. Тем не менее, есть дата, к которой я отношусь с каким-то суеверием. Ну, как тренер, который одевает на матч счастливый свитер - не верю, но вдруг поможет. 14 сентября. Сегодня. Для меня это всегда почему-то был неудачный день во всех отношениях. Поэтому во избежание я сижу дома и за забор ни ногой.

Как-то я решил посмотреть, а что это за дата такая. И понял, что не одинок в своей нелюбви к этому дню. Он действительно какой-то весьма "незгарбный" - как говорят украинцы. 14 сентября по-дурацки погибла Айсейдора Дункан - шарф намотался на колесо автомобиля - и привет, ромашки. Практически как на плакате по технике безопасности при работе с токарным станком со вращающимся шпинделем. 14 сентября в Москву вошел Наполеон и начался грандиозный пожар. 14 сентября - начало Крымской войны. 14 сентября, кстати, смертельно ранили Столыпина. Его я не так чтобы почитаю и люблю - но человек был неординарный. Между прочим, ровно год назад французы именно 14 сентября запретили ношение паранжи, никаба - видимо, не сообразили, что дата не самая удачная для таких дел, и ничем хорошим начинание не закончится.

Ну, и 14 сентября родился президент России Дмитрий Анатольевич Медведев. Думаю, что родись он на день раньше или позже - всё могло быть совсем иначе. Удачнее как-то. И для него, и для нас всех. В общем, странная дата.